Обзор встраиваемой техники LIEBHERR для дома

Все категории бытового холодильного оборудования LIEBHERR включают в себя отдельно стоящие и встраиваемые модели, чтобы каждый клиент мог с лёгкостью найти вариант, отвечающий всем запросам и полностью соответствующий конфигурации кухни. В этой статье мы остановимся на встраиваемом оборудовании, представляющем собой идеальное решение для функциональной современной кухни с компактно расположенными элементами. Вы узнаете о видах, особенностях и преимуществах этого типа холодильников и морозильников, что поможет вам сориентироваться в многообразии моделей и понять, какая из них наиболее подходит именно вам.

Компания выпускает 5 видов оборудования, предназначенного для монтажа в одну из секций кухонного гарнитура или стенную нишу:

Тип оборудования

Объём камеры, л

Высота ниши, см

Винные шкафы

46 - 271

45 - 178

Двухкамерные холодильники

233 - 471

158 - 203

Комбинации Side-by-side

488 - 538

178

Морозильники

63 - 213

72 - 178

Холодильники

80 - 325

88 - 178

Каждая деталь встроенной техники LIEBHERR практична и продумана до мелочей. Устройства оснащены большим количеством секций, полок, контейнеров и других полезных дополнений; их расположение пользователь может менять по своему усмотрению, создавая оптимальную зону для хранения любых продуктов. Поддержание стабильной температуры и влажности, защиту от перебоев в работе, создание идеальных условий для тех или иных продуктов, а также низкое энергопотребление обеспечивают разнообразные технологии и системы, почитать о которых вы можете в нашей статье «Передовые технологии в холодильниках LIEBHERR».

Особенности монтажа

Техника встраивается полностью, позволяя сохранить единство интерьера и дизайна гарнитура. При этом фасад может крепиться на дверцу прибора двумя способами:

  • По системе door-on-door – жёсткое крепление. Фасад монтируется непосредственно на дверцу.
  • По системе door-sliding – скользящее крепление. Фасад крепится к нише и соединяется с дверцей посредством специальных направляющих, скользя по ним при открывании и закрывании дверцы.

Сама дверца у большинства устройств при необходимости может быть перенавешена на другую сторону, что позволяет легко подстроить оборудование под особенности гарнитура и сделать его максимально удобным для пользователя.

Ассортимент винных шкафов, а также холодильников и морозильников LIEBHERR включает в себя полноразмерные и компактные варианты. Первые (интегрируемые) устанавливаются в мебельные ниши гарнитура на любой высоте, вторые (монтируемые снизу) предназначены для установки под столешницу. К большинству компактных моделей фасад крепится по системе door-on-door, описанной выше, и лишь у нескольких приборов дверца открывается сверху вниз либо выдвигается вперёд.

Встраиваемая техника LIEBHERR

Вентиляция и подключение к водоснабжению

Для корректной работы встроенных холодильников необходимо позаботиться о вентиляции. Её обустройство зависит от типа конкретной модели, способа установки и особенностей кухонного гарнитура. Например, при монтаже устройства в мебельную колонну со свободным пространством над ней вентиляция может осуществляться через заднюю часть мебели. Если свободное пространство отсутствует, потребуется установить вентиляционную решётку над прибором. Некоторые модели, в том числе большинство монтируемых под столешницу, оснащены фронтальной вентиляцией. Рекомендации по грамотной организации притока и оттока воздуха вы найдёте в инструкциях по установке, поставляющихся вместе с приборами.

Среди встраиваемой техники есть модели, оснащённые льдогенератором IceMaker для приготовления кубиков льда. Для работы льдогенератора требуется подключение к стационарному водоснабжению: для этого приборы комплектуются шлангом длиной 1,5 или 3 метра (3/4”). При необходимости в сервисном центре компании можно приобрести и более длинный вариант (обратитесь к нашим менеджерам для получения консультации по этому вопросу). Подробное руководство по подключению техники к системе водоснабжения также содержится в инструкции по установке.


Встраиваемые винные шкафы, морозильники и холодильники LIEBHERR – это высокопроизводительное, надёжное, безопасное и комфортное в эксплуатации оборудование, максимально автоматизированное и легко устанавливающееся в гарнитуры разных типов. Широкий ассортимент приборов всех видов позволит за считанные минуты найти соответствующую вашим требованиям модель; более оперативный поиск на нашем сайте обеспечивают фильтры для быстрой сортировки оборудования по различным параметрам. Желаем вам приятных покупок!

Фильтр
Найдено 5 
Удаление списка
Для того, чтобы добавить товар в список желаний, Вам нужно